четверг, 30 января 2014 г.

Советы бывалого студента. Часть 1


Одно дело, когда Мэтр и Мастер самостоятельно пишут о тех или иных тонкостях студенческой жизни, и совсем другое – когда это делают сами студенты, достигшие различных успехов. Это позволяет взглянуть на студенческую жизнь под различным ракурсом, и ни одна мелочь не ускользнёт от нашего внимания. Поэтому на просторах нашего сайта открывается новая рубрика "Советы бывалого студента". Сегодня с нами поделится мыслями один из таких бывалых и опытных студентов, который предоставит сразу два совета. В основном сегодняшняя информация будет полезна младшекурсникам.
Посетить его личную страницу и сказать «Спасибо» можно здесь http://vk.com/id143303734

Всем привет) Посидев на различных форумах, и читая разные отзывы, наткнулся на вещь, что многие студенты стесняются или боятся подойти к преподавателю. А, тем более, их пугает сдача экзамена, и вот тут почему-то человек начинает теряться. Многие начинают спрашивать про так называемый "автомат", и, получив информацию, что его не будет, начинают паниковать. Всё очень просто, никогда нельзя опускать руки, иными словами всем преподам можно сдать) Достаточно относиться к сессии как своего рода - игре, и тогда всё получиться, сыграйте с преподом в игру «сдам - не сдам», он это оценит) Никогда не замечали, что в играх наш мозг не работает в одном направлении? Он ищет несколько путей для победы. С сессией точно так же:

1) У каждого преподавателя есть своя цена, повторюсь У КАЖДОГО, нужно найти только правильный подход.
2) Правильный подход - это искусство которое даётся немногим, так сказать способность договориться без денег с преподом. Тут важен каждый фактор и от ваших слов, настроения и подачи многое зависит. Тут самое главное - слушать препода и его желания, ведь зачастую он сам говорит чего он хочет от студента и это не учебный материал, и не деньги, и не знания, главное слушать и слышать)

3) Это сидеть за учебниками и зубрить материал – после чего просто пойти и ответить на любые поставленные вопросы.

Как говорится, ваша студенческая жизнь в ваших руках, и главное не упустить шанс, который обязательно вам предоставится) Будьте наглее, смелее, и увереннее - и сессия для вас перестанет быть кошмаром)
И, далее, второй совет.
И снова здравствуйте, дорогие друзья) Сегодня хочу написать немного о том, как можно духовно сблизиться с преподом. Достаточно просто посмотреть на него в течение трёх первых пар. Чаще всего действует "любовь на расстоянии " это когда вы не появляетесь на парах и тем самым не мешаете вести ему лекционный материал). Другой способ - это поднимать настроению преподу и быть внимательным по отношению к нему (к примеру веселить его своими шутками и передавать ему частичку своего хорошего настроения), если препод чем-то расстроен, не стесняясь, спросите у него причину. Слушайте всегда рассказы преподов, ведь иной раз они хотят увидеть поддержку в своих студентах, для них это важно. Старайтесь какие то шутки или рассказы обсудить с преподом, если есть своя похожая история, расскажите её, и если вы заметите интерес препода к своим рассказам или шуткам, знайте, что он у вас на крючке и вы сдадите ему зачёт или экзамен не напрягаясь, главное во время своего ответа на билет вывести препода на разговор и поднять ему настроение, и он вас отблагодарит оценкой в вашей зачётке) Всем удачи!

Если вам понравились советы, похвалите автора на его странице ВК, и, он обязательно поделится с нами новым опытом.
Кроме того, любой может поделиться интересными мыслями на нашем сайте в рубрике "Советы бывалого студента". 

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ